Официальный портал Белорусской Православной Церкви

20 августа 2012 года

Школа катехизаторов Минской епархии принимает документы на обучение на 2012-2013 учебный год  

Школа катехизаторов Минской епархии принимает документы на обучение на 2012-2013 учебный год и проводит консультации для желающих поступить на I и II ступень по средам (15, 22, 29 августа) с 17:00 до 20:00, а также дополнительно для поступающих на I ступень консультации будут проводится в течении всего сентября по понедельникам, средам и пятницам с 18:00 до 21:00.

Школа катехизаторов Минской епархии даёт возможность мирянам получить дополнительное образование.

Обучение в школе осуществляется на трёх ступенях.

I ступень рассчитана на один год обучения, обеспечивает получение начального церковного образования и даёт возможность слушателям при успешном окончании курса без экзаменов поступить на II основную ступень Школы катехизаторов.
Слушатели посещают занятия с 1 октября по 31 мая 2 раза в неделю (с 18:00 до 21:00).

II ступень — основной образовательный блок Школы катехизаторов, который включает общие и специальные курсы, дающие возможность слушателям получить знания достаточно высокого уровня и определённую квалификацию. Обучение рассчитано на 2 года и предполагает подготовку специалистов квалификации «чтец-псаломщик, преподаватель основ православной веры» с выдачей соответствующих дипломов.

На этой ступени есть возможность прослушать курс общей катехизации для всех желающих повысить уровень своих духовных знаний.

Слушатели посещают занятия с 1 сентября по 31 мая 1 раз в неделю (с 18:00 до 21:00).

III ступень предназначена для повышения квалификации и получения определённых навыков практической деятельности. Срок обучения 1-2 года. Слушатели посещают занятия с 31 сентября по 31 мая 1 раз в неделю с 18:00 до 21:00.

Богослужебная и педагогическая практика для выбравших одну из специализаций проходит в храмах и воскресных школах Минска.

По окончании Школы катехизаторов слушатели смогут применить полученные знания в богослужебной, педагогической, просветительской, благотворительной и иной деятельности в приходах и церковных организациях, а также в личной духовной и семейной жизни, профессиональной и общественной деятельности, дать достойный и адекватный ответ о своей вере всем вопрошающим.

Получить образование в Школе могут все желающие.

Школа находится по адресу: Минск, Притыцкого, 65, приход в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», кабинет № 134.

Время работы: понедельник, среда, четверг, пятница с 18:00 до 21:00 (кроме каникул, двунадесятых и великих церковных праздников).

Деятельность Школы осуществляется на благотворительные пожертвования учащихся, заинтересованных граждан и организаций.

Координаты: т. 253-14-74 end_of_the_skype_highlighting (в дни и часы работы Школы), мобильный МТС 755-59-64 (завуч). Предварительно записаться можно по почте SCHOOLCAT@YANDEX.BY.

Sobor.by / Church.by

 

Путеводитель: Святой Синодд | Документыы | События | История | Искусства | Школы | Святыни | Богословие | Епархии
Путеводитель: Первая страница | Поиск по сайту | Схема сайта | Контактная информация | Администратор

Поиск:   По сайту    В Интернете

гиперссылка на сhurch.by обязательна.
e-mail администратора: churchby@mail.ru
 


Услуги мобильного Интернета предоставлены компанией Velcom