События 2009 года

Ноябрь

 

28 ноября 2009 г.
28 ноября по благословению Высокопреосвященнейшего Филарета, Митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси в Минском Свято-Духовом кафедральном соборе была отслужена панихида по жертвам Голодомора (1920-е гг., 1931-1932, 1946-1947) на Украине.

Богослужение возглавил настоятель собора протоиерей Геннадий Дзичковский. На панихиде присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Беларусь И.Д. Лиховый, а также аккредитованные в РБ представители украинского дипломатического корпуса.

 

26 ноября 2009 г.
26 ноября 2009 г. в конференц-зале Минского Епархиального управления состоялось собрание благочинных Минской епархии.
Подробнее


 

20 ноября 2009 г.
20 ноября, в день своего рождения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в домовом храме Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке..
Подробнее

 

 

 

19 ноября 2009 г.
19 ноября в Белграде простились со Святейшим Патриархом Павлом
Подробнее

 

 

 

17 ноября 2009 г.
Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси возглавит делегацию Русской Православной Церкви на похоронах Святейшего Патриарха Сербского Павла 19 ноября в Белграде.
Подробнее

 

 

17 ноября 2009 г.
Соболезнование Патриаршего Экзарха Чрезвычайному и Полномочному Послу Сербии в Республике Беларусь господину Сречко Джукичу
 

 

16 ноября 2009 г.
Белорусская Православная Церковь была представлена на региональном форуме Каирской Международной конференции по народонаселению и развитию
Подробнее

 

 

15 ноября 2009 г.
Почил о Господе Святейший Патриарх Сербский Павел
Подробнее

 

 

 

15 ноября 2009 г.
15 ноября — Неделя 23-я по Пятидесятнице. Высокопреосвященнейший Митрополит Филарет совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска. За богослужением во иереи был рукоположен диакон Владимир Нестерович, во диаконы — выпускник МинДС Олег Мещеряков.
Фоторепортаж

 

 

14 ноября 2009 г.
14 ноября — память бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии. Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси совершил освящение Свято-Троицкого храма (пос. Восход, Могилевский р-н).

После чина освящения Патриарший Экзарх возглавил Божественную литургию в новом храме. Его Высокопреосвященству сослужил Преосвященный Софроний, епископ Могилевский и Мстиславский.
Фоторепортаж

 

 

14 ноября 2009 г.
«Потребительская психология — наш общий враг», — к такому выводу пришли участники очередного семинара на базе Дома «Кинония»
Подробнее

 

 

13 ноября 2009 г.
Святейший Патриарх Кирилл возглавил совещание ректоров духовных учебных заведений Русской Православной Церкви
Подробнее

 

 

13 ноября 2009 г.
Cеминар «Роль Церкви в преодолении духовно-нравственного кризиса современного общества» начал работу в Доме межцерковного общения «Кинония» (пос. Колодищи, Минский р-н).
Подробнее

 

 

12 ноября 2009 г.
12 ноября в Минском Епархиальном управлении состоялось заседание Комиссии по канонизации святых Белорусской Православной Церкви.
Подробнее

 

 

11 ноября 2009 г.
Подведены итоги Международной научной конференции «Христианско-иудейский диалог: религиозные ценности как основа взаимоуважения в гражданском обществе в условиях глобального экономического кризиса».
Подробнее

 

 

9 ноября 2009 г.
Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси встретился с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.
Подробнее

 

 

9 ноября 2009 г.
9 ноября начала работу международная конференция «Христианско-иудейский диалог: религиозные ценности как основа взаимоуважения в гражданском обществе в условиях глобального экономического кризиса»
Подробнее

 

 

 

6 ноября 2009 г.
6 ноября, в ходе однодневного визита в Баку, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел встречу с Президентом Азербайджанской Республики И. Алиевым, совершил молебен в кафедральном соборе святых Жен-мироносиц, принял участие в торжествах по случаю 60-летия со дня рождения и 30-летия пребывания в сане шейх-уль-ислама председателя Управления мусульман Кавказа Аллахшукюра Паша-заде и встретился с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II.
Подробнее

 

 

5 ноября 2009 г.
Митрополит Минский и Слуцкий Филарет прибыл в Баку для участия в международной конференции «Межконфессиональный диалог: от взаимопонимания к сотрудничеству», которая пройдет в столице Азербайджана с 6 по 7 ноября.
Подробнее

 


ПОИСК
На сайте
В Яndex

 
 

Тематические разделы: Святой Синод | Документы | События | История | Искусства | Школы | Святыни | Богословие | Епархии
Путеводитель: Первая страница | Поиск по сайту | Схема сайта | Контактная информация | Администратор

© 2006 Белорусская Православная Церковь
"Официальный портал Белорусской Православной Церкви". При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.
e-mail администратора: churchby@mail.ru

Услуги мобильного Интернета предоставлены компанией Velcom

Официальный портал Московского Патриархата Официальный сайт Московского Патриархата
Официальный сайт УПЦ Пресс-служба УПЦ
Сайт о взаимоотношениях МП и РПЦЗ
Белорусская православная старообрядческая церковь
Седмица.ru Церковный вестник Официальный сайт Учебного комитета РПЦ Сайт синодальной богословской комиссии ПРАВОСЛАВИЕ.РУ РАДОНЕЖ.РУ